Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Уровни образования

Информация о реализуемых уровнях образования: общее образование (уровни общего образования)→дошкольное образование

В детском саду осуществляется ДОШКОЛЬНОЕ образование в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

ОЧНАЯ форма обучения (ст. 17 закона «Об образовании в РФ»)

Формы обучения:
— игровая деятельность (сюжетно-ролевые игры, творческие игры, игры с правилами и др.)
— познавательно-исследовательская деятельность
— коммуникативная деятельность (общение со взрослыми и сверстниками)
— музыкальная деятельность
— двигательная деятельность (овладение основными движениями)
— изобразительная деятельность
— восприятие художественной литературы и фольклора
— самообслуживание и элементарный бытовой труд
— конструирование из различного материала

Нормативный срок обучения — 5 летРеализуемая образовательная программа дошкольного образования

таблица оп до

Государственная аккредитация  образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования НЕ ПРОВОДИТСЯ (ст. 92 ч.1 закона «Об образовании в РФ»)

При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

При реализации образовательной программы практика не предусмотрена.

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Рабочая программа младшей группы. Нормативный срок обучения: 2020-2021 учебный год

Рабочая программа средней группы. Нормативный срок обучения: 2020-2021 учебный год

Рабочая программа старшей группы. Нормативный срок обучения: 2020-2021 учебный год

Рабочая программа подготовительной группы. Нормативный срок обучения: 2020-2021 учебный год

Рабочая программа музыкального руководителя. Нормативный срок обучения: 2020-2021 учебный год

Рабочая программа инструктора по физической культуре. Нормативный срок обучения: 2020-2021 учебный год

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Учебная нагрузка на 2020-2021 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин на 2020-2021 учебный год

Аннотация к рабочей программе младшей группы

Аннотация к рабочей программе средней группы

Аннотация к рабочей старшей группы

Аннотация к рабочей программе подготовительной группы

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Режим двигательной активности детей на 2020-2021 учебный год

Режим дня воспитанников по группам на 2020-2021 учебный год

младшая группа на 2019 — 2020 уч.год

Режим дня средняя группа на 2019 — 2020 уч.год

Режим дня старшая группа на 2019 — 2020 уч.год

Режим дня подготовительная группа на 2019 — 2020 уч.год

Аналитические справки, отчеты

Отчет о результатах самообследования за 2019 год

Информация о численности обучающихся (воспитанников)                                                         по реализуемой образовательной программе

В 2020/2021 учебном году функционируют 4 группы.

Все 4 группы общеразвивающей направленности.

Численность воспитанников: ­ 106 человек.

Возрастной состав воспитанников: с 3-х до 7-ми лет.

По реализуемой образовательной программе дошкольного образования для общеразвивающих групп
Общая численность обучающихся  106 (в том числе иностранных граждан: 0)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 (в том числе иностранных граждан: 0)
Численность обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации 106 (в том числе иностранных граждан: 0)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов 0 (в том числе иностранных граждан: 0)
Численность обучающихся за счет средств физических или юридических лиц 0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Профессиональные образовательные программы в ГБДОУ детский сад № 37 Московского района Санкт-Петербурга НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ.

Доступ к электронным образовательным ресурсам:

Информация для родителей (законных представителей)

На базе ГБДОУ детский сад № 18 комбинированного вида Московского района открыт БЕСПЛАТНЫЙ  КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА ДОМУ

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, старший воспитатель, учитель-дефектолог,  учитель-логопед, педагог-психолог, воспитатели.

Телефон для записи на консультацию: 8 (812) 379-16-96

Адрес: 196211, Санкт-Петербург, проспект Юрия Гагарина, дом 24, корпус 4

Эл.почта: mail@kc-mr-ds18.spb.ru

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования»