Наш детский сад работает с марта 1967 году.

Общая площадь – 516 м2

Групповые – 4

Раздевалки – 4

Умывальные, туалеты – 4

Кабинет заведующего – 1

Кабинет заместителя заведующего по АХЧ – 1

Медицинский кабинет – 1

Пищеблок – 1

Методический кабинет – 1

Библиотеки нет, спортивного зала нет, актового зала нет, собственной территории нет.

Групповые помещения обеспечены мебелью, игровым оборудованием, дидактическими материалами и развивающими играми в достаточном количестве и в соответствии с возрастом детей и ФГОС ДО. В каждой группе имеются DVD–центры для просмотра обучающих передач, в группах старшего возраста имеются интерактивные доски.

Развивающая среда групп постоянно обновляется в соответствии с комплексно–тематическим планированием педагогов.

Посредством аукциона были закуплены:

Канцелярские товары для обеспечения образовательного процесса в группах;

Хозяйственные товары, посуда, постельное белье;

Игрушки для детей;

Карнавальные костюмы, новогодние игрушки;

Методическая литература для педагогов;

Расходные материалы для копировальной техники;

Обновлена мебель в групповых и кабинетах детского сада (закуплены новые кроватки, шкафчики для одежды, стульчики, шкафы, столы для педагогов, информационные стенды, игровая мебель для детей);

Осуществлена замена счетчиков холодной воды.

Информация о доступности ГБДОУ детский сад №37 Московского района Санкт-Петербурга для маломобильных групп населения, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1. Вход в ГБДОУ детский сад №37 Московского района Санкт-Петербурга соответствует СНиП 35-01-2001, ширина дверного проема в чистоте не менее 0,9 м. На путях движения инвалидов имеется порог, высота которого не превышает 2,5 см., дверей на качающихся петлях и дверей-«вертушек» на путях передвижения маломобильных групп населения — нет.
  2. Доступность обеспечивается при помощи персонала ГБДОУ №37
  3. Средства обучения и воспитания приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  не предусмотрены, т.к. в ДОУ нет детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Электронных образовательных ресурсов, технических средств обучения, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены, т.к. в ДОУ нет детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организация питания:

stolovaya

Четырехразовое питание (первый завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник), обеспечивающее удовлетворение 80–85% суточной потребности детей в пищевых веществах и энергии.

Десятидневное меню.

Распределение энергетической ценности по отдельным приемам пищи:

При формировании рационов питания и цикличных меню используется следующее распределение энергетической ценности по отдельным приемам пищи:

завтрак – 15–20%;

второй завтрак – 5–7%;

обед – 25–30%;

уплотненный полдник – 20–25%.