Родителям

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга разъясняет, что при поступлении подозрительных звонков, сообщений необходимо убедиться в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора или интернет-переписки. Сотрудники банков не звонят клиентам при сомнительных операциях, а сразу производят блокирование счета.
Обязательно свяжитесь с
теми, от чьего имени действуют незнакомцы, и убедитесь в правдивости информации. Не передавайте свои технические устройства незнакомым лицам, не сообщайте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам.
При пользовании Интернет-ресурсами не переходите на сомнительные сайты. Будьте внимательны — преступники создают сайты-двойники, различие в наименовании может быть в одной точке.

Помните, ваша безопасность в ваших руках!

********************************************************************************

Уважаемые родители будущих первоклассников!

4 декабря 2021 года в дистанционном формате состоится

единый общегородской День открытых дверей.

С правилами и механизмом приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательного учреждения и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.) Вы можете ознакомиться на сайтах образовательных организаций, а также по телефонам горячей линии учреждений.

О воспитании детей в семье на дому

На базе ГБДОУ детский сад № 18 комбинированного вида Московского района открыт бесплатный  консультационный центр для родителей, воспитывающих детей до школы дома.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, старший воспитатель, учитель-дефектолог,  учитель-логопед, педагог-психолог, воспитатели.

Телефон для записи на консультацию: 8 (812) 379-16-96

Адрес: 196211, Санкт-Петербург, проспект Юрия Гагарина, дом 24, корпус 4

Эл.почта: mail@kc-mr-ds18.spb.ru

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования»

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф» https://растимдетей.рф/ (портал нацелен на информационно-просветительскую, методическую и консультационную поддержку родителей, по вопросам образования и воспитания, а также по смежным вопросам).

КАК БЕЗОПАСНО ИГРАТЬ ONLINE

КАК БЕЗОПАСНО ОБЩАТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КАК БЕЗОПАСНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ WI-FI

КАК БЕЗОПАСНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СМАТФОНОМ.

ПЛАШЕТОМ КАК ЗАЩИТИТЬ ОТ ВРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИИ РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ 7-8

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КОМПЬЮТЕРНЫХ ВИРУСОВ КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ЦИФРОВУЮ РЕПУТАЦИЮ