Решаем вместе

Родителям

Информация для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Московского района Санкт-Петербурга

Отделом социальной защиты населения администрации организован и проводится прием заявлений от граждан, постоянно проживавших на территории Украины, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Московского района Санкт-Петербурга в экстренном массовом порядке после 18.02.2022 года, на предоставление единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. руб. на каждого.

Одновременно с заявлением предоставляются:

— документы, удостоверяющие личность заявителя,

— миграционная карта с отметкой даты пересечения границы c РФ после 18.02.2022

— реквизиты ПАО «Сбербанк»

— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полученный в Отделении Пенсионного фонда РФ (тел. 8-800-6-000-000).

Приемные дни отдела социальной защиты населения: понедельник и среда с 09-00 до 18-00 час., обед с 13-00 до 13-48, пятница с 09-00 до 13-00 час., каб. 237, 246 тел. 576-89-10, 576-89-42.

190068, пр. Римского-Корсакова д. 39 Управление миграции

т. 573-30-02 (оформление статуса беженца)

Миграционный центр- ул. Красных текстильщиков, д. 10 тел.777-10-00

Российский Красный крест-получение наборов — ул. Гончарная д. 19Д

Тел. 717-35-34, 717-35-31

8- 800 333 00 16 ПО ЗАПИСИ

Получение временного полиса ОМС в Московском районе (после получения статуса беженца)

Ленинский пр. 178 поликлиника 33 (пн., ср., пт., 9.00-17.30 перерыв с 12.30-13.00; вт., чт., 10.00-19.00 перерыв 13.30-14.30); сб., вс., выходной

Контакт центр 8-812-325-11-20

Памятка для граждан,  вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Московского района Санкт-Петербурга >>>

Для получения дополнительной либо уточненной информации можно обратиться по ОБЩЕЙ горячей линии по телефону 8 (863) 234 00 99

********************************************************************************

В рамках поддержки родительского сообщества состоится Всероссийская неделя родительской компетентности

С 16 по 22 мая, в течение Всероссийской недели родительской компетентности, состоится серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые проводят 105 организаций – участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации.

Программа Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций.

К участию приглашаются родители, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей. Помимо участия в мероприятиях программы, они могут бесплатно получить психолого-педагогические и методические консультации.

Программа мероприятий Всероссийской недели родительской компетентности.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться (ссылки для регистрации указаны в программе).

Дата проведения: 16–22 мая. Формат проведения: онлайн.

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга разъясняет, что при поступлении подозрительных звонков, сообщений необходимо убедиться в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора или интернет-переписки. Сотрудники банков не звонят клиентам при сомнительных операциях, а сразу производят блокирование счета.
Обязательно свяжитесь с
теми, от чьего имени действуют незнакомцы, и убедитесь в правдивости информации. Не передавайте свои технические устройства незнакомым лицам, не сообщайте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам.
При пользовании Интернет-ресурсами не переходите на сомнительные сайты. Будьте внимательны — преступники создают сайты-двойники, различие в наименовании может быть в одной точке.

Помните, ваша безопасность в ваших руках!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

4 декабря 2021 года в дистанционном формате состоится

единый общегородской День открытых дверей.

С правилами и механизмом приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательного учреждения и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.) Вы можете ознакомиться на сайтах образовательных организаций, а также по телефонам горячей линии учреждений.

О воспитании детей в семье на дому

На базе ГБДОУ детский сад № 18 комбинированного вида Московского района открыт бесплатный  консультационный центр для родителей, воспитывающих детей до школы дома.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, старший воспитатель, учитель-дефектолог,  учитель-логопед, педагог-психолог, воспитатели.

Телефон для записи на консультацию: 8 (812) 379-16-96

Адрес: 196211, Санкт-Петербург, проспект Юрия Гагарина, дом 24, корпус 4

Эл.почта: mail@kc-mr-ds18.spb.ru

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования»

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф» https://растимдетей.рф/ (портал нацелен на информационно-просветительскую, методическую и консультационную поддержку родителей, по вопросам образования и воспитания, а также по смежным вопросам).

КАК БЕЗОПАСНО ИГРАТЬ ONLINE

КАК БЕЗОПАСНО ОБЩАТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КАК БЕЗОПАСНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ WI-FI

КАК БЕЗОПАСНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СМАТФОНОМ.

ПЛАШЕТОМ КАК ЗАЩИТИТЬ ОТ ВРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИИ РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ 7-8

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КОМПЬЮТЕРНЫХ ВИРУСОВ КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ЦИФРОВУЮ РЕПУТАЦИЮ