УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!

• Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.
  • Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
  • Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  • Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  • Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.
  • Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
  • Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.

Случаи выпадения малолетних детей из окон в отсутствие опеки родителей попадают под действие ст.125 УК РФ

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,

— наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

Осторожно-окна Окна

Документы по ПДД:

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения

Паспорт дорожной безопасности ГБДОУ детский сад № 37 Московского района Санкт-Петербурга

Схема безопасных маршрутов К ДОУ

Приказ об организации работы по профилактике детского травматизма в ГБДОУ детский сад № 37 Московского района Санкт-Петербурга

Приказ об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБДОУ детский сад № 37 Московского района Санкт-Петербурга на 2019 — 2020 гг.

Консультации для родителей (ответственный по профилактике Детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ — Семёнова Д.А.)

Консультация для родителей по дорожной безопасности детей: «Азбука безопасности»

Носи световозвращатель!

Консультация для родителей Будь внимателен на дворовой территории.

Основные вопросы обеспечения безопасности детей

Профилактика негативных  явлений среди несовершеннолетних

Профилактика экстремистских проявлений

Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Профилактика потребления психоактивных веществ

Службы школьной профилактики

Нормативные документы

Выявление учащихся образовательных учреждений, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и (или) социально-опасном положении

Информационные материалы по правовому просвещению

Безопасность в сети Интернет

купание купание 2

Нормативные документы по пожарной безопасности

Приказ МЧС России от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций»» (с изм. и доп.)

Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Федеральный закон от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»

План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на 2018-2019 учебный год

Приказ об установлении противопожарного режима в ГБДОУ детский сад № 37 Московского района Санкт-Петербурга

Программа по обеспечению пожарной безопасности в ГБДОУ детский сад № 37 Московского района Санкт-Петербурга на 2016-2019 гг.

Приказ о назначении ответственного лица по обеспечению пожарной безопасности в ГБДОУ детский сад № 37 Московского района Санкт-Петербурга

Главное управление МЧС России по Санкт-ПетербургуПожарная безопасность образовательных учреждений

внимание прочти

Консультации, статьи по пожарной безопасности